Происшествия
16 января 2017, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Замглаву полиции Хабаровска арестовали по делу о взятке в 3 млн

Замглаву полиции Хабаровска арестовали по делу о взятке в 3 млн
фото:
В Хабаровске на два месяца арестовали замначальника городской полиции за взятку.

Заместитель начальника городской полиции Хабаровска подозревается в получении взятки в размере 3 млн руб., вследствие чего он был арестован, пишет "Газета.ру" со ссылкой на управление СКР.

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела (мошенничество), которое расследуется сотрудниками полиции. Он предложил за денежное вознаграждение в размере 3 млн руб. не передавать в органы следствия полиции новые оперативные материалы, которые могли стать основаниями для возбуждения ряда уголовных дел в отношении мужчины.

Родственники сообщили об этом в УФСБ России по Хабаровскому краю, все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб. В ведомстве отметили, что активную роль в расследовании принимают сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю, а также сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.

Уголовное дело возбуждено и в отношении посредников (ч.4 ст. 291.1 УК РФ). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Омске обвиненного во взятках федерального судью нашли повешенным В Омске обвиненного во взятках федерального судью нашли повешенным
Экс-губернатор Сахалина Хорошавин оспорил конфискацию имущества Экс-губернатор Сахалина Хорошавин оспорил конфискацию имущества
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела