Политика
Происшествия
Спорт
13 января 2017, 15:02 | Автор: Иван Рутов

Чешские фанаты освистали гимн России после победы в хоккейном матче (ВИДЕО)

Чешские фанаты освистали гимн России после победы в хоккейном матче (ВИДЕО)
фото:
Отечественные хоккеистки заставили замолчать освиставших гимн России чехов.

Чешские болельщики освистали гимн России после победы российских хоккеисток над командой Чехии в матче четвертьфинала женского молодежного чемпионата мира, передает РИА Новости.

После завершения игры на первых аккордах мелодии российского гимна с трибун раздались выкрики и свист, но российская команда продолжила петь гимн и исполнила его до конца, заставив публику замолчать.

Во время игры чешские спортсменки спровоцировали драку с российской командой. Судьи приняли решение удалить до конца матча капитана сборной России Нину Пирогову, что не помешало россиянкам одержать победу со счетом 2:0.

В итоге хоккеистки сборной России вместе исполнили гимн, чем заставили замолчать чешскую публику.

«Чешки играли грязно, постоянно старались вывести нас на эмоции. За своего вратаря надо стоять горой и не позволять грубостей со стороны соперников. Теперь будем отдыхать и набираться сил на следующий матч», — рассказала «Советскому спорту» защитник сборной России Нина Пирогова.

Исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов заявил, что федерация обратилась к организаторам женского молодежного чемпионата мира с жалобой по данному факту.

 «Мы подготовили обращение к организаторам, таких вещей не должно происходить, но они происходят регулярно на матчах чемпионатов разного уровня. Относимся мы, конечно, к этому негативно. Будем требовать акцентировать внимание на том, чтобы это не повторилось впредь. А на такие действия болельщиков может быть только один ответ — хорошая игра», — передает слова Курбатова «Р-Спорт».

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель отметил, что организация рассмотрит неуважительное поведение чешских болельщиков, освиставших гимн России. По словам главы IIHF, необходимо, чтобы к национальным гимнам относились с уважением вне зависимости от результата команды и страны.

«К сожалению, такая ситуация происходит не в первый раз, — приводит издание слова Фазеля. — Неуважительное отношение болельщиков во время национального гимна уже случалось, и не только с Россией. Это уже не необычно, но это не fair play. Я думаю, что мы в IIHF рассмотрим этот случай, обсудим его. Я уверен, что разговор будет идти в направлении того, что мы бы не хотели, чтобы такое глупое поведение повторялось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube шокировало ВИДЕО ужасной травмы хоккеиста "Слована" YouTube шокировало ВИДЕО ужасной травмы хоккеиста "Слована"
YouTube "взорвало" ВИДЕО драки российских хоккеисток  на Чемпионате мира YouTube "взорвало" ВИДЕО драки российских хоккеисток на Чемпионате мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела