Политика
13 января 2017, 12:01 | Автор: Иван Рутов

Депутат Милонов ответил на предложение Рады провести парад армии Украины на Красной площади

Депутат Милонов ответил на предложение Рады провести парад армии Украины на Красной площади
фото:
Между тем политолог о планах депутата Рады провести парад ВСУ на Красной площади провел аналогию с Гитлером.

Алексей Пушков прокомментировал заявление депутата Рады. Ранее, как писал Topnews, член партии «Народный фронт» Андрей Тетерук рассказал, что украинская армия вскоре проведёт парад в Москве. «Я искренне считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади» – заявил он. Слова об этом прозвучали в эфире телеканала «112 Украина».

Российский политик ситуацию прокомментировал жёстко. «Глупые фантазии о «параде укр. армии» на Красной площади сродни мечтам польских генералов о совместном параде Гитлера и польских войск в Москве», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Планы украинского парламентария прокомментировал РИА ФАН и депутат Государственной Думы России VII созыва, член партии «Единая Россия» Виталий Милонов. Собеседник ФАН уверен, что к больным людям нужно проявлять снисхождение.

«В Верховной раде слишком много идиотов. Я буквально сегодня утром думал, какое в Раде соотношение между бандитами, олигархами и идиотами. Все-таки тот, кто сумел наворовать общенародных украинских денег, он далеко не идиот. И кто сумел организовать сам процесс и не сел в тюрьму, — тоже человек не глупый. Но среди этих, казалось бы, неглупых людей, в украинском парламенте присутствует большое количество придурков, которые попали в Верховную раду с Майдана", — написал Милонов.

"Они зачем-то ходят в военной форме, называют себя предводителями и героями АТО. Это постоянные драки, склоки и бредовые идеи, которые они несут в массы. Буквально сегодня появилась информация о драке депутатов в парламенте Турции. И знаете, что мне это напомнило? Конечно, депутатов Рады", — продолжил он.

По мнению политика, постоянное неадекватное поведение украинских парламентариев говорит только об одном: на Украине нет легитимной власти, и вести адекватный диалог там не с кем. Милонов также уверен, что и формат минских переговоров, в которых участвует украинская сторона, необходимо менять кардинально, а иначе они станут постоянным провалом.

Политолог Кирилл Коктыш, комментируя РЕН ТВ заявления депутата Верховной рады Украины Андрея Тетерука о проведении парад ВСУ на Красной площади, назвал это "записным идиотизмом", который трудно комментировать. По его мнению, подобные высказывания со стороны представителей украинских властей – не что иное, как попытка официального Киева оправдать свое политическое существование в условиях отсутствия средств собственной легитимации.

Коктыш отметил, что заявление об украинском параде в центре Москвы рождает аналогии с подобными намерениями гитлеровской Германии в 40-х годах прошлого века. При этом эксперт подчеркнул, что доказывать свою состоятельность власть Украины в скором сможет только через противостояние с Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Рады Украины пообещал провести парад украинской армии на Красной площади (ВИДЕО) Депутат Рады Украины пообещал провести парад украинской армии на Красной площади (ВИДЕО)
Милонов предложил закрыть в соцсетях страницы умерших пользователей Милонов предложил закрыть в соцсетях страницы умерших пользователей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела