Политика
Происшествия
13 января 2017, 09:42 | Автор: Иван Рутов

Сирия пригрозила Израилю ответными мерами после авиудара по аэродрому (ВИДЕО)

Сирия пригрозила Израилю ответными мерами после авиудара по аэродрому (ВИДЕО)
фото:
Тем временем в Сети появилось видео ракетного удара Израиля по Сирии.

Истребители ВВС Израиля нанесли ракетный удар по военному аэродрому Меззе, который находится в 5 км от президентского дворца на юго-западе Дамаска. Об этом говорится в заявлении командования Вооруженных сил САР, переданном государственным телевидением, передает ТАСС.

По данным ВС, несколько ракет были выпущены в 00.25 по местному времени (01.25 мск) израильскими пилотами из оккупированного района Голанских высот к северу от Тивериадского озера. "Все они разорвались в окрестностях военного аэродрома, что вызвало пожар", — указывается в заявлении.

"Эта агрессивная акция стала отчаянной попыткой поднять моральный дух террористических формирований", — подчеркивается в документе. Командование ВС САР предупреждает Израиль о последствиях этого нападения и подчеркивает, что "сирийская армия будет продолжать вести войну против террористов до их полной ликвидации и отсечет руки, которые стоят за ними".

Видео с инцидентом уже попало на видео. Информации о жертвах и пострадавших нет, но агентство Reuters со ссылкой на сирийские СМИ сообщило, что в районе Эль-Мезза находилось большое число машин скорой помощи, сообщает "Корреспондент.нет".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попала аудиозапись, на которой Керри обсуждает использование ИГИЛ в Сирии В Сеть попала аудиозапись, на которой Керри обсуждает использование ИГИЛ в Сирии
ВВС США пожаловались на "опасные сближения"с российскими самолетами в небе над Сирией ВВС США пожаловались на "опасные сближения"с российскими самолетами в небе над Сирией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела