Политика
11 января 2017, 07:14 | Автор: Иван Рутов

Донецкий губернатор запретил чиновникам говорить на русском языке

Донецкий губернатор запретил чиновникам говорить на русском языке
фото:
Сотрудники Донецкой областной военно-гражданской администрации должны говорить на работе только на украинском языке.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский подписал распоряжение, согласно которому все сотрудники администрации будут использовать в работе только украинский язык.

"Сегодня подписал распоряжение "О применении государственного языка сотрудниками облгосадминистрации во время исполнения своих должностных обязанностей". Отныне в Донецкой областной военно-гражданской администрации переходим на обслуживание на украинском языке", — написал Жебривский  своем Facebook.

По его словам, в прошлом году администрация дважды организовывала курсы делового украинского языка для своих сотрудников, а затем проверили их знания в ходе радиодиктанта.

«Не останавливаемся ни на минуту. Идем дальше. В 2017-м организовываем для наших сотрудников курсы изучения английского языка», — добавил чиновник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Дождь» сообщил об исчезновении в Донецке своей съемочной группы «Дождь» сообщил об исчезновении в Донецке своей съемочной группы
Моторола убит в Донецке: опубликовано последнее ФОТО командира повстанцев ДНР (ВИДЕО) Моторола убит в Донецке: опубликовано последнее ФОТО командира повстанцев ДНР (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела