Происшествия
Спорт
24 декабря 2016, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Новый допинг-тест Поветкина показал отрицательный результат

Новый допинг-тест Поветкина показал отрицательный результат
фото:
Об этом сообщил президент промоутерской компании «Мир бокса».

В новой допинг-пробе российского боксера Александра Поветкина, взятой 13 декабря, не оказалось следов запрещенных веществ. Об этом в Twitter сообщил президент промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

"Все чисто, допинга нет. 15 ноября проба — чисто, 6 декабря — 20 триллионных грамма остарина, 13 декабря — чисто!" — говорится в сообщении Рябинского.

Он также сообщил, что в 2017 году состоится судебное разбирательство по новому делу Поветкина в связи с допинг-скандалами.

"Что касается боев и прочего: нас ждет большой суд в следующем году. Будем судится, будем смотреть, что это и как с этим бороться. Это уже дальше не Сашина война, а моя война с адвокатами. Будем выгрызать свои права", — сказал Рябинский по телефону.

Напомним, Поветкин 17 декабря в Екатеринбурге должен был провести бой за звание временного чемпиона WBC с канадским боксером Бермейном Стиверном. Однако бой был отменен в связи с тем с положительным результатом допинг-теста от 6 декабря.

По данным теста, в крови Поветкина нашли Остарин — вещество из группы SARM, которое спортсмены принимают во время тренировок. Вместо канадца на ринг вышел француз Йоанн Дюопа, которого россиянин нокаутировал в шестом раунде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Я не знаю, откуда взялся допинг": срыв боя Поветкина грозит ему завершением карьеры "Я не знаю, откуда взялся допинг": срыв боя Поветкина грозит ему завершением карьеры
Бой Поветкин - Дюопа закончился победой россиянина нокаутом Бой Поветкин - Дюопа закончился победой россиянина нокаутом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела