Происшествия
23 декабря 2016, 16:44 | Автор: Иван Рутов

YouTube ВИДЕО: берлинский террорист присягает на верность ИГИЛ

YouTube ВИДЕО: берлинский террорист присягает на верность ИГИЛ
фото:
На 3-минутном ролике он присягает на верность главарю ИГ Абу Бакру аль Багдади.

В Сети появилось видео, на котором подозреваемый в берлинском теракте Анис Амри присягает на верность ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России). На 3-минутном ролике он присягает на верность главарю ИГ Абу Бакру аль Багдади.

"Я клянусь в верности Абу-Бакру Аль-Багдади (лидер ИГИЛ). Я заявляю о верности религии Бога и соблюдении законов божьих и принадлежности ИГИЛ. Моё сообщение крестоносцам, которые обстреливают мусульман каждый день: "Всех вас порежем, свиньи", – говорит Амри в ролике.

YouTube ВИДЕО: берлинский террорист присягает на верность ИГИЛ

19 декабря грузовик врезался в рождественскую ярмарку в Берлине. Тогда погибли 12 человек, ещё 48 получили ранения. Основным подозреваемым в нападении стал 24-летний уроженец Туниса Анис Амри.

В ночь на 23 декабря его обнаружили в Милане. Предполагаемый террорист был убит в перестрелке с полицией на площади Маджо. Правоохранители предполагают, что Анис Амри прибыл в Милан на поезде, следовавшем через Францию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Милане убит "рождественский террорист" (ФОТО) СМИ: в Милане убит "рождественский террорист" (ФОТО)
На YouTube обнародовано ВИДЕО атаки на рождественскую ярмарку в Берлине (ФОТО, ВИДЕО) На YouTube обнародовано ВИДЕО атаки на рождественскую ярмарку в Берлине (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела