Политика
Происшествия
21 декабря 2016, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Вице-губернатор Приморья задержан и помещен под домашний арест

Вице-губернатор Приморья задержан и помещен под домашний арест
фото:
Сергей Сидоренко - вице-губернатор Приморья, курирующий сельское хозяйство края, был задержан.

Во Владивостоке задержан вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко, чиновника подозревают в покушении на мошенничество, сообщает  РИА Новости со ссылкой на представителя Фрунзенского суда Владивостока.

Он курирует в региональном правительстве вопросы сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, использования объектов животного мира, лицензирования и торговли.

Суд рассмотрел ходатайство следствия о мере пресечения для Сидоренко и отправил чиновника под домашний арест на два месяца.

Источник в правоохранительных органах Приморья сообщил "Интерфаксу", что Сидоренко подозревается в злоупотреблениях при распределении финансовой помощи в пострадавшие от тайфуна районы края.

Накануне стало известно, что правоохранители проводят проверку в отношении Сергея Сидоренко. Ряд местных СМИ сообщал также, что ранее обыски прошли у брата чиновника — директора ФГУП "Дальневосточное" Владимира Сидоренко.

"Это не в нашей компетенции. Пусть разбираются следственные органы. Сначала поймем, что происходит, тогда сможем отразить позицию", — прокомментировала тогда ситуацию пресс-секретарь губернатора Приморья Олеся Ясевич.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Череда случайностей": в Приморье депутат спас девушку от насильника благодаря шаурме (ФОТО) "Череда случайностей": в Приморье депутат спас девушку от насильника благодаря шаурме (ФОТО)
Скандал в Приморском океанариуме: морской тренер рассказал о гибели животных Скандал в Приморском океанариуме: морской тренер рассказал о гибели животных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела