Экономика
16 декабря 2016, 08:24 | Автор: Иван Рутов

ЦБР отозвал лицензии у 9 страховых компаний и брокеров

ЦБР отозвал лицензии у 9 страховых компаний и брокеров
фото:
Банк России отозвал лицензии у четырех страховых брокеров, пяти страховых компаний и приостановил действие лицензии еще одной страховой компании.

Банк России отозвал лицензии на осуществление страховой деятельности у девяти страховых компаний и брокеров, пишут "Известия".

Лицензий лишились «Национальная страховая группа», СК «Селена», «Страховое общество ЖАСО», «Страховая компания Благосостояние общее страхование» и «Страховая компания «Независимость». «Селена», «ЖАСО» и «Благосостояние общее страхование» добровольно отказались от ведения деятельности. «Национальная страховая группа» и «Независимость» лишились лицензий в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства.

Лицензий на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера лишились «Страховой брокер МИРТ», «Страховой брокер ВПБ», «Страховой брокер КНТ» и «Страховая брокерская компания «Альтернатива». Отзыв лицензий у страховых брокеров связан с добровольным отказом от ведения деятельности. Страховые компании "Селена", "ЖАСО" и "Благосостояние общее страхование" также добровольно отказались от ведения деятельности. При этом "Национальная страховая группа" и "Независимость" лишились лицензий в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, отмечает "Интерфакс".

Лицензия "Вектора" приостановлена в связи с неисполнением в установленный срок страховщиком предписаний регулятора, а именно из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБР отозвал лицензию сразу у четырех московских банков ЦБР отозвал лицензию сразу у четырех московских банков
ЦБР лишил лицензии московский банк "Экспресс-кредит" ЦБР лишил лицензии московский банк "Экспресс-кредит"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела