Политика
Шоу-бизнес
16 декабря 2016, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Фильм Кончаловского "Рай" попал в шорт-лист премии "Оскар" (ВИДЕО)

Фильм Кончаловского "Рай" попал в шорт-лист премии "Оскар" (ВИДЕО)
фото:
Картина российского режиссера может стать "Лучшим фильмом на иностранном языке".

Картина российского режиссера Андрея Кончаловского "Рай" вошла в шорт-лист премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Кинолента Кончаловского поборется за престижную награду Американской киноакадемии вместе с картинами из Австралии, Германии, Дании, Ирана, Канады, Норвегии, Швейцарии и Швеции. Изначально на премию "Оскар" в этой номинации были выдвинуты 85 лент.

Номинантов объявят 24 января 2017 года, а церемония вручения премий "Оскар" состоится 26 февраля.

Сюжет драмы "Рай" происходит во время Второй мировой войны. Действие разворачивается вокруг судеб трех героев: русской эмигрантки и участницы французского Сопротивления Ольги, француза-коллаборациониста Жюля и высокопоставленного немецкого офицера СС Хельмута.

Главные роли в картине сыграли жена Андрея Кончаловского Юлия Высоцкая, а также актеры Виктор Сухоруков, Кристиан Клаусс, Филипп Дюкен, Петер Курт и другие.

"Рай" 2016 ВИДЕО трейлер

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Егор Кончаловский снимет фильм о футболе к ЧМ-2018 Егор Кончаловский снимет фильм о футболе к ЧМ-2018
Кончаловский получил «Серебряного льва» на Венецианском кинофестивале за фильм "Рай" Кончаловский получил «Серебряного льва» на Венецианском кинофестивале за фильм "Рай"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела