Политика
14 декабря 2016, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Жириновский предложил вернуть гимн "Боже, царя храни" и праздновать Рождество 25 декабря

Жириновский предложил вернуть гимн "Боже, царя храни" и праздновать Рождество 25 декабря
фото:
Лидер ЛДПР предложил вернуть Кремлю белый цвет и заменить кремлёвские звёзды двуглавыми орлами.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает необходимым заменить звёзды на башнях Кремля изображением орлов. Такую идею он выдвинул во время брифинга в Госдуме. Отметим, геральдические двуглавые орлы украшали кремлёвские шпили до середины 30 годов. Первая пятиконечная звезда появилась на Спасской башне Московского Кремля в октябре 2015 года, пишет Лайф.

"Чтобы некоторые товарищи не шумели, откройте Интернет… Вы узнаете символы этих звёзд, масонских. Вы узнаете символ серпа и молота — тоже нам навязали западные масоны", — уверен  парламентарий. 

Кроме того, Владимир Жириновский предложил покрасить Московский Кремль в белый цвет, а пятиконечные звезды на его шпилях заменить орлами. Либерал-демократ напомнил, что депутат из его партии Михаил Дегтярев ранее предлагал перекрасить Кремль в белый цвет, пишет ТАСС.

"Он (Дегтярев) не совсем правильно выразился: восстановить, вернуть кремлевским стенам прежний белый цвет", — сказал политик на пленарном заседании Госдумы.

Также ЛДПР предлагает вернуться к юлианскому календарю и отмечать Рождество Христово не 7 января, а 25 декабря.

"Только мы придумали новый стиль. Был юлианский календарь, мы перешли к григорианскому. Весь мир Рождество (отмечает) 25 декабря, а у нас в России человек родился 7 января… Какое предложение? Вернуться к юлианскому календарю", — цитирует Жириновского РИА Новости.

Он считает необходимым вернуть гимн "Боже, царя храни" и поменять российский флаг на имперский, черно-желто-белый.

Более трехсот лет назад в России было введено новое летосчисление по григорианскому календарю ("от Рождества Христова") вместо юлианского календаря ("от сотворения мира"). Вместе с тем, был сохранен юлианский календарь, а григорианский был введен после Октябрьской революции 1917 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Youtube ВИДЕО: "дьявольский" смех Жириновского запатентуют как рингтон Youtube ВИДЕО: "дьявольский" смех Жириновского запатентуют как рингтон
Жириновский разглядел в Трампе родственника и назвал Клинтон алкоголичкой (ВИДЕО) Жириновский разглядел в Трампе родственника и назвал Клинтон алкоголичкой (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела