Происшествия
09 декабря 2016, 10:14 | Автор: Иван Рутов

ФСБ провела обыск в кабинете гендиректора "Почты России"

ФСБ провела обыск в кабинете гендиректора "Почты России"
фото:
Силовики изъяли часть документов в центральном офисе "Почты России" в Москве.

Силовики изъяли часть документов в центральном офисе "Почты России" в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Какие именно документы и по какому точно делу, пока неизвестно", — отметил источник.

Сотрудники ФСБ, которые прибыли в центральный офис Почты России, в частности, обыскали кабинет генерального директора Дмитрия Страшнова, Лайфу сообщил источник в правоохранительных органов.

Известно, что спецслужбы изъяли документы с информацией о зарплатах топ-менеджеров Почты России, среди которых сам Страшнов и его заместители.  Помимо документов также сотрудники ФСБ забрали жёсткие диски из компьютеров, которые стояли в двух отделах: бухгалтерии и отделе кадров.

Ранее Генпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело о незаконной выплате главе "Почты России" Дмитрию Страшнову премии в 95,4 миллиона рублей. В ведомстве отмечали, что премия рассчитана по данным о чистой прибыли компании за 2014 год, которая образовалась за счет целевого финансирования из федерального бюджета, покрывшего убытки свыше 4 миллиардов рублей.

Комплексная проверка Минкомсвязи проводилась по личному указанию Владимира Путина. В распоряжении Legal.Report оказалось письмо заместителя начальника Контрольного управления Президента Андрея Кульбы, согласно которому 29 апреля 2016 года Путин дал указание провести «комплексную проверку Министерства связи и массовых коммуникаций за 2015-2016 годы». 8 июня тогдашний глава администрации Сергей Иванов подписал соответствующее поручение.

В результате проверки Генпрокуратуры, завершившейся в сентябре, в Минкомсвязи были выявлены многочисленные нарушения (Legal.Report рассказал об этой истории в материале Министр связи Николай Никифоров обеспечил финансовый успех главе «Почты России»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне в соцсетях массово жалуются на работу "Почты России" Россияне в соцсетях массово жалуются на работу "Почты России"
В Кремле решили не вмешиваться в скандал с зарплатой главы "Почты России" В Кремле решили не вмешиваться в скандал с зарплатой главы "Почты России"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела