Политика
08 декабря 2016, 20:37 | Автор: Иван Рутов

Кадыров прокомментировал отправку «чеченского спецназа» в Сирию

Кадыров прокомментировал отправку «чеченского спецназа» в Сирию
фото:
Глава Чечни подчеркнул, что террористов необходимо уничтожить в их "логове, прежде чем щупальца дотянутся до твоей страны".

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram прокомментировал информацию об отправке республиканских силовиков в Сирию для охраны российской авиабазы Хмеймим.

"Отечественные СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". Ответственно заявляю, что в Чеченской Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад"", — заявил Кадыров.

Он напомнил, что российские военные не участвуют в наземной операции в Сирии, но при этом Минобороны никогда не скрывало, что в САР есть авиабаза, которую охраняют военнослужащие РФ.

"Периодически происходит их ротация. Одни команды прибывают, другие — убывают. Если же военным, дислоцированных в Чечне частей, когда-либо поступит приказ нести службу по охране авиабазы в Сирии, то им выпадет самый счастливый жребий, — написал Кадыров, добавив, что сам неоднократно говорил, что как генерал и Герой России готов в любую минуту отправиться на борьбу с международным терроризмом.

По словам Кадырова, террористов необходимо уничтожить в их "логове, прежде чем щупальца дотянутся до твоей страны".

"Я неоднократно говорил и сейчас повторяю, что, как генерал, как Герой России готов в любую минуту встать в строй тех, кто ведет борьбу с международным терроризмом… Я был бы счастлив и горд получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС России и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью", — подчеркнул Кадыров.

Ранее газета "Известия" сообщила, что дислоцированные в Чечне военнослужащие батальонов специального назначения "Запад" и "Восток" министерства обороны России займутся охраной авиабазы Хмеймим в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров рассказал о своем состоянии после операции Кадыров рассказал о своем состоянии после операции
Рамзана Кадырова прооперировали в Грозном (ВИДЕО) Рамзана Кадырова прооперировали в Грозном (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела