Политика
07 декабря 2016, 14:12 | Автор: Иван Рутов

Суд в Ирландии разблокировал 200 млн евро на счетах Ходорковского

Суд в Ирландии разблокировал 200 млн евро на счетах Ходорковского
фото:
Решение ирландского суда стало сюрпризом для российской стороны.

В Ирландии решением суда было постановлено разблокировать счета Михаила Ходорковского. Об этом экс-глава ЮКОС сообщил в своем Twitter.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на главу представляющего интересы России в спорах с экс-акционерами ЮКОСа Международного центра правовой защиты (МЦПЗ) Андрея Кондакова, решение ирландского суда стало для российской стороны сюрпризом, "так как не была уведомлена надлежащим образом об обращении Ходорковского с заявлением в суд о разморозке активов".

Как писал TopNews, средства в сумме 100 миллионов евро были заморожены Бюро по расследованию мошенничества ирландской полиции в 2011 году в ходе расследования дела об отмывании доходов, полученных преступных путем.

29 октября 2016 года сообщалось о том, что Интерпол намерен вернуться к повторному рассмотрению вопроса об объявлении Михаила Ходорковского в международный розыск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На сайте Белого дома появилась новая петиция о Ходорковском На сайте Белого дома появилась новая петиция о Ходорковском
Ходорковский сообщил о давлении на экс-главу службы безопасности ЮКОСа Ходорковский сообщил о давлении на экс-главу службы безопасности ЮКОСа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела