Происшествия
06 декабря 2016, 06:03 | Автор: Иван Рутов

В Москве школьники довели до суицида беженца из ДНР (ФОТО)

В Москве школьники довели до суицида беженца из ДНР (ФОТО)
фото:
По словам медиков, парень чудом остался жив.

Школьники из Новой Москвы довели своего приехавшего из ДНР одноклассника, до суицида. По информации Life, 17-летний ученик школы № 2117 Даниил В. города Щербинки Новой Москвы попал в институт им. Склифосовского с порезами на руке. Юноша пытался наложить на себя руки из-за травли одноклассников, которая продолжалась на протяжении всей его учебы в столичной школе.

Как рассказал сам Даниил следователям, в течение последних двух лет, которые он живет в Москве, его постоянно били, обзывали "хохлом" и кричали "Слава Украине!".

Пострадавший Даниил В. ФОТО: Life

"В школе травля началась в прошлом году, все кричали, что я украинец, и обзывали меня. Они обзывали и били меня каждую перемену. Бывшая классная руководительница была в курсе, но она мне никогда не помогала. Шмыков, Баранов, Лопатин — вот фамилии тех, кто постоянно издевался надо мной. Кричали при этом "Слава Украине!"" — сказал молодой человек журналистам.

После попытки суицида мама мальчика сразу обратилась в СКР и потребовала наказать сотрудников школы и учителей, допустивших такое поведение учеников. По словам женщины, классный руководитель потакала всем действиям учеников и не заступалась за мальчика, зная о травле.

"Классная руководительница не решала никаких проблем. В том году у Дани был конфликт с учителем географии, и руководитель не помогла ему разобраться с ним. Пару раз он попытался с ней пообщаться, но получил нелицеприятный ответ и перестал общаться с ней. А сегодняшняя ситуация — шок. Я пришла домой и увидела ванную в крови и сына, сидевшего в ванной. Как сказали врачи — ему просто повезло, что он не задел крупную вену, и кровь просто запеклась. Полиция сказала мне, что не будут пока афишировать эту ситуацию, так как не разобрались в ней. Но я больше чем на 90% уверена в том, что мой сын сделал это из-за травли", — сказала она.

Представители самой школы № 2117 отказались от комментариев, заявив, что никто не знает о произошедшей ситуации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Танцы", новый сезон: во время съемок телешоу ведущую "Дом 2" Ольгу Бузову довели до слез "Танцы", новый сезон: во время съемок телешоу ведущую "Дом 2" Ольгу Бузову довели до слез
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела