Политика
Происшествия
01 декабря 2016, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Новости Узбекистана сегодня 01.12.2016: внук покойного президента Узбекистана уверен, что Гульнару Каримову хотят убить

Новости Узбекистана сегодня 01.12.2016: внук покойного президента Узбекистана уверен, что Гульнару Каримову хотят убить
фото:
Последние новости Узбекистана сегодня, 1 декабря 2016: проживающий за границей Ислам Каримов-младший уверен, что жизнь Гульнары Каримовой находится в опасности.

Узбекистан, новости сегодня, 1 декабря 2016: Гульнару Каримову хотят убить, уверен ее сын

По мнению внука покойного президента Узбекистана Ислама Каримова, жизнь его матери Гульнары Каримовой находится в опасности. Об этом проживающий за границей Ислам Каримов-младший рассказал журналистам Узбекской службы BBC.

"Сейчас это только накаляется. Сейчас у них есть в планах, я знаю это почти на сто процентов, что они хотят. Я не могу сказать, каким образом, потому что это их какие-то планы, но они хотят ликвидировать ее, скорее всего, через какое-нибудь отравление. Потом обвинят кого-то другого", — поведал он.

Он не стал уточнять, кто именно планирует убийство.

"Очень сложно сказать, кто именно, я могу не знать точно", — сказал Каримов-младший.

Как писал ранее TopNews, не так давно в СМИ появились сообщения о смерти Гульнары Каримовой. Так,  22 ноября портал "Центр-1" со ссылкой на анонимные источники в Службе национальной безопасности Узбекистана сообщил о том, что 44-летняя дочь покойного президента Узбекистана была отравлена и скончалась 5 ноября.

Однако через некоторое время эта информация была опровергнута, а сын Каримовой назвал тогда эти сообщения "всего лишь слухами".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Узбекистана: сын Гульнары Каримовой рассказал, что случилось матерью (ФОТО) Новости Узбекистана: сын Гульнары Каримовой рассказал, что случилось матерью (ФОТО)
Новости Узбекистана: дочь экс-президента Каримова Гульнару убили и тайно похоронили - СМИ (ФОТО) Новости Узбекистана: дочь экс-президента Каримова Гульнару убили и тайно похоронили - СМИ (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела