Политика
28 ноября 2016, 05:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Трамп не поддержал территориальную целостность Украины в разговоре с Порошенко (ВИДЕО)

СМИ: Трамп не поддержал территориальную целостность Украины в разговоре с Порошенко (ВИДЕО)
фото:
Оценку беседы лидеров двух стран дал глава Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник дал оценку разговора Трампа и Порошеко, о котором сообщил украинский лидер. По словам эксперта, после беседы глав двух стран украинские политики чувствуют себя "побитыми собаками", сообщает Политнавигатор.

"Наш президент не смог ничего внятного выдавить по итогам разговора. Это означает, что разговор был жесткий и на такие темы, о которых наш президент даже заявлять не может. Судя по заявленному, президент даже не получил дежурных заверений о поддержке Украины и ее территориальной целостности. Даже этого не было получено, потому что такое президент, уверен, попытался бы нам всем рассказать", — сказал политолог.

"Судя по реакции на вчерашний разговор, после первых попыток коммуникаций с Трампом сегодня много кто в Украине чувствует себя в роли побитой собаки. Думаю, все это приближает переформатирование и выборы в Украине, а также появляется очень хороший шанс на перезагрузку украинской политической системы", — добавил он.

Как ранее сообщал Topnews, избранный президент Дональд Трамп после выборов уже пообщался с некоторыми лидерами зарубежных государств, в числе которых были президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин.

Сам Порошенко во время пресс-конференции по итогам саммита Украина — Евросоюз заявил, что говорил с избранным президентом США Дональдом Трампом про Крым и ситуацию в Донбассе, однако подробности разговора раскрыть отказался.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп жестко отреагировал на смерть Фиделя Кастро Трамп жестко отреагировал на смерть Фиделя Кастро
Порошенко и Меркель договорились о встрече в «нормандском формате» Порошенко и Меркель договорились о встрече в «нормандском формате»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела