Происшествия
24 ноября 2016, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Российский "Вице-адмирал Кулаков" спас украинских рыбаков в Средиземном море

Российский "Вице-адмирал Кулаков" спас украинских рыбаков в Средиземном море
фото:
На борту рыболовецкого судна находились семь человек.

Российский противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" помог украинскому рыболовецкому судну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны РФ.

""Вице-адмирал Кулаков" получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна "097", на борту которого находились семь человек (все — граждане Украины), из них двое пострадавших", — рассказали в оборонном ведомстве.

Отмечается, что судно потеряло ход в Средиземном море 21 ноября и находилось в дрейфе в течение двух суток.

24 ноября корабль подошел к терпящему бедствие судну. На его борт высадилась группа российских моряков и медиков. Потерпевшим была оказана медицинская помощь.

Сейчас российские моряки выясняют, требуется ли эвакуировать экипаж украинского судна. Также оцениваются возможности по восстановлению хода корабля или его буксировки до ближайшего морского порта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео бомбардировки «Воздушного трактора» на Бенгази В Сети появилось видео бомбардировки «Воздушного трактора» на Бенгази
Катер столкнулся с сухогрузом в Босфорском проливе: три человека погибли Катер столкнулся с сухогрузом в Босфорском проливе: три человека погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела