Происшествия
22 ноября 2016, 16:07 | Автор: Иван Рутов

Новейший американский суперэсминец заглох в Панамском канале

Новейший американский суперэсминец заглох в Панамском канале
фото:
Корабль направлялся в Сан-Диего, однако после поломки был отбуксирован на базу Родман в панамском Бальбоа.

В понедельник вечером новейший американский эсминец USS Zumwalt сломался, когда проходил Панамский канал, сообщают РИА Новости со ссылкой на Defense News.

По данным издания, из строя вышли теплообменники в силовой установке корабля, которая питает ряд систем судна, включая вооружение и датчики.

Эсминец, следовавший в порт приписки в Сан-Диего, отбуксировали на базу Родман в панамском Бальбоа. Сейчас специалисты определяют график ремонтных работ.

Суперэсминец USS Zumwalt сошел с верфи 7 сентября. Уже в первый месяц эксплуатации судна ряд СМИ сообщили о течи в силовой установке корабля. Кроме того, эсминец-неведимка оказался слишком дорогим в эксплуатации даже для Соединенных Штатов. Один снаряд из уникальной пушки USS Zumwalt стоит порядка 800 миллионов долларов, тогда как стоимость всего судна оценивается в 4,4 миллиарда долларов. В состав ВМС США эсминец вошел 15 октября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Капитан 1-го ранга назвал американский эсминец "автохамом" желающим "пощекотать нервы" Капитан 1-го ранга назвал американский эсминец "автохамом" желающим "пощекотать нервы"
В СМИ попало ВИДЕО опасного сближения эсминца США с кораблем РФ В СМИ попало ВИДЕО опасного сближения эсминца США с кораблем РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела