Политика
Происшествия
17 ноября 2016, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Сирия, последние новости 17 ноября 2016: истребители "Адмирала Кузнецова" уничтожили десятки боевиков "Ан-нусры" (ВИДЕО)

Сирия, последние новости 17 ноября 2016: истребители "Адмирала Кузнецова" уничтожили десятки боевиков "Ан-нусры" (ВИДЕО)
фото:
Сирия, Россия, новости последнего часа 17.11.2016: Су-33 ударили по боевикам в сирийской провинции Идлиб.

Сирия, последние новости 2016: авиация РФ уничтожила десятки боевиков в Идлибе

В Сирийской провинции Идлиб в результате ударов палубных истребителей Су-33, входящих в состав авиакрыла крейсера "Адмирал Кузнецов", были уничтожены десятки боевиков группировки "Джебхат ан-Нусра", внесенной в РФ в список запрещенных террористических организаций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

По словам генерала, по нескольким каналам разведки была подтверждена гибель по меньшей мере 30 террористов, среди которых оказались известные полевые командиры Мухаммад Хелал, Абу Джабер Хармуж и Абуль Баха аль-Асфари.

Как отметил Конашенков, аль-Асфари отвечал за объединение остатков резервов бандформирований "Джебхат ан-Нусра" в Алеппо и Хама. Также он планировал проведение очередного наступления боевиков на Алеппо.

Как писал TopNews, ранее российская корабельная группа начала масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс. Впервые в истории ВМФ в боевых действиях принял участие авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". Ранее Минобороны РФ показало видео боевых вылетов с судна.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны показало ВИДЕО боевых вылетов с крейсера "Адмирал Кузнецов" Минобороны показало ВИДЕО боевых вылетов с крейсера "Адмирал Кузнецов"
WT: после инаугурации Трамп ударит по боевикам в Сирии вместе с РФ WT: после инаугурации Трамп ударит по боевикам в Сирии вместе с РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела