Политика
Происшествия
15 ноября 2016, 09:11 | Автор: Иван Рутов

"Нужно было брать как все в рублях": соцсети бурно отреагировали на новость о задержании Улюкаева (ФОТО)

"Нужно было брать как все в рублях": соцсети бурно отреагировали на новость о задержании Улюкаева (ФОТО)
фото:
Задержание главы Минэкономразвития стало темой номер один в Рунете.

Как писал TopNews, в ночь на 15 ноября 2016 года в СКР возбудил уголовное дело в отношении главы Министерства экономического развития страны Алексея Улюкаева. Он был задержан по подозрению в получении взятки в два миллиона долларов за выданную ведомством положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". Несмотря на то, что сообщение об этом появилось поздно ночью, тема задержания Улюкаева моментально стала одной из самых обсуждаемых в Сети.

Twitter буквально "взорвался" потоком комментариев и шуток на этот счет. 

Блогеры стали искать того, кто бы мог стать инициатором задержания Улюкаева. Некоторые связали произошедшее с победой Дональда Трампа выборах президента США.

Также пользователи обратили внимание на тот факт, что в последнее время в России часто арестовывают высокопоставленных чиновников.

Не обошли вниманием задержание Улюкаева и юмористы сайта Aviasales.

Добавим, что в отношении министра экономического развития было возбуждено по статье "Получение взятки", максимальное наказание по которой предусматривает штраф в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать рад должностей и лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержание Улюкаева прокомментировали в Кремле,  ЦБ и Госдуме Задержание Улюкаева прокомментировали в Кремле, ЦБ и Госдуме
Министра Улюкаева задержали 15 ноября 2016 в Москве за взятку в  млн Министра Улюкаева задержали 15 ноября 2016 в Москве за взятку в млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела