Политика
10 ноября 2016, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Трамп прилетел в Вашингтон для встречи с Обамой

Трамп прилетел в Вашингтон для встречи с Обамой
фото:
СМИ называют эту встречу "исторической", отмечая, что на протяжении долгих лет политик и одиозный миллиардер были "злейшими врагами".

Личный самолет республиканца, миллиардера и нового президента США Дональда Трампа прибыл в Вашингтон, где он в четверг встретиться с действующим президентом США демократом Бараком Обамой.

В четверг, 10 ноября, Трамп вылетел из Нью-Йорка, где находится его предвыборный штаб. СМИ называют эту встречу "исторической", отмечая, что на протяжении долгих лет политик и одиозный миллиардер были "злейшими врагами".
 

Накануне Обама заявил, что пригласил преемника на встречу для обсуждения вопросов передачи власти.

Напомним, Дональд Трамп 8 ноября одержал победу на президентских выборах, набрав, по последним данным, 279 голосов выборщиков. После чего Обама пригласил Трампа в Белый дом для обсуждения процесса мирной передачи власти.

В Вашингтоне Трампу предстоит также встретиться с председателем Палаты представителей Конгресса Полом Райаном и главой сенатского большинства Митчем Макконнелом. В этой поездке новоявленного президента сопровождает будущий вице-президент, Майк Пенс, который проведет встречу с действующим вице-президентом Джо Байденом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Меланья Трамп праздновала победу мужа в наряде от любимого дизайнера Хилари Клинтон (ФОТО) Меланья Трамп праздновала победу мужа в наряде от любимого дизайнера Хилари Клинтон (ФОТО)
Создателям «Южного парка» пришлось переснять серию из-за победы Трампа (ВИДЕО) Создателям «Южного парка» пришлось переснять серию из-за победы Трампа (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела