Экономика
10 ноября 2016, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 11 ноября 2016: Набиуллина признала, что ЦБ РФ не может повлиять на курс рубля

Курс доллара на сегодня, 11 ноября 2016: Набиуллина признала, что ЦБ РФ не может повлиять на курс рубля
фото:
Курс валют на сегодня, 11 ноября 2016: Банк России опустил курсы доллара и евро на 11 ноября 2016.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 11 ноября 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 11 ноября 2016 опустился на 48 копеек и составил 63,42 рубля. Курс евро на сегодня рухнул сразу на два рубля, достигнув отметки в 69,34 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на пятницу составила 66,08 рубля.

Прогноз курса доллара 2016 в России: Набиуллина признала, что ЦБ РФ не может повлиять на курс рубля

По словам главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, регулятор не может содействовать тому, чтобы российская национальная валюта не перешла к укреплению. Она отметила, что сохранять курс на конкурентоспособности российских предприятий можно с помощью бюджетного правила.

"Мы видим, что снижение курса привело к запуску проектов импортозамещения и сделало конкурентоспособным производство многих наших товаров. Иногда раздаются предложения, что ЦБ должен влиять на курс — не дать ему укрепиться и сохранить преимущества для наших предприятий. Кроме того, что мы перешли к плавающему курсу, ЦБ, даже если будет включать свои инструменты, может влиять только на номинальный валютный курс", — цитирует Набиуллину Banki.ru.

Председатель Банка России подчеркнула, что реальный курс является очеь важным для организаций, и на него может оказать влияние бюджетная политика. Таким образом, по ее словам, важно начать обсуждение бюджетного правила.

"Будущее бюджетное правило должно обеспечить стабильность для нашей экономики", — добавила Набиуллина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2016: Греф рассказал о влиянии выборов в США на курс рубля Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2016: Греф рассказал о влиянии выборов в США на курс рубля
Курс доллара на сегодня, 8 ноября 2016: эксперты рассказали, как рубль отреагирует на итоги выборов президента США Курс доллара на сегодня, 8 ноября 2016: эксперты рассказали, как рубль отреагирует на итоги выборов президента США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела