Политика
Происшествия
10 ноября 2016, 11:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: задержанные в Крыму диверсанты признались и начали давать показания

СМИ: задержанные в Крыму диверсанты признались и начали давать показания
фото:
Стали известны подробности задержания украинских диверсантов в Севастополе.

Задержанные в Севастополе украинцы являются кадровыми сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины, они уже признали вину и начали давать показания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Задержанные являются кадровыми разведчиками… Все трое признали свою вину и дают соответствующие показания", — сказал источник.

Он добавил, что при обыске у них были обнаружены карты с обозначением военных объектов и объектов инфраструктуры Крымского полуострова. По его словам, "с учетом опроса задержанных установлено, что они готовили, по предварительным данным, диверсии на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях Крыма".

Источник отметил, что "благодаря слаженным действиям российских правоохранителей, подготовка к противоправным действиям на инфраструктурных объектах была пресечена".

Ранее Topnews сообщал, что сотрудники ФСБ 9 ноября задержали участников диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины, планировавших диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. По данным ФСБ, у них изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи и другие вещественные доказательства преступной деятельности, в том числе, карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Между тем в министерстве обороны Украины опровергли информацию ФСБ РФ о задержании в Севастополе членов диверсионно-террористической группы главного управления разведки украинского военного ведомства. "Российские спецслужбы таким образом пытаются показать свою эффективность, вводя в очередной раз в заблуждение высшее российское руководство, народ и международное сообщество", — заявил представитель Минобороны Украины Лысенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму задержаны украинские диверсанты: они готовили теракты в Севастополе В Крыму задержаны украинские диверсанты: они готовили теракты в Севастополе
На Донбассе раскрыли сеть подростков-диверсантов из Украины (ВИДЕО) На Донбассе раскрыли сеть подростков-диверсантов из Украины (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела