Происшествия
10 ноября 2016, 07:28 | Автор: Иван Рутов

В Крыму задержаны украинские диверсанты: они готовили теракты в Севастополе

В Крыму задержаны украинские диверсанты: они готовили теракты в Севастополе
фото:
Сотрудники главного управления разведки Минобороны Украины, по данным силовиков, планировали "совершение диверсионных акций" в Крыму.

ФСБ задержала в Севастополе членов диверсионной группы Минобороны Украины, готовивших диверсии на военных объектах в Крыму, говорится на сайте ФСБ России.

Сообщается, что Федеральной службой безопасности РФ 9 ноября 2016 года в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым.

У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, добавили в ведомстве.

ФСБ России 10 августа уже заявляла о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины. По этому делу задержали семь человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Донбассе раскрыли сеть подростков-диверсантов из Украины (ВИДЕО) На Донбассе раскрыли сеть подростков-диверсантов из Украины (ВИДЕО)
СМИ: крымских диверсантов "прикрывали" офицеры ВМС Украины СМИ: крымских диверсантов "прикрывали" офицеры ВМС Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела