Политика
Происшествия
08 ноября 2016, 17:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Адмирал Кузнецов" готовится нанести удар по боевикам под Алеппо

СМИ: "Адмирал Кузнецов" готовится нанести удар по боевикам под Алеппо
фото:
В настоящее время российская авианосная группа, завершившая переход в Средиземное море, находится в его восточной части, между островом Кипр и побережьем Сирии.

Группа российских кораблей во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов", вышедших в поход в Средиземное море 15 октября в соответствии с планом боевой подготовки, готовится в ближайшие сутки нанести удар по боевикам в районе сирийского Алеппо. Об этом пишет "Газета.Ru" со ссылкой на источник в Минобороны России.

По его словам, атака с использованием крылатых ракет "Калибр" и палубной авиации будет нанесена по боевикам на подступах к городу, но не по жилым кварталам. В состав группы, помимо "Адмирала Кузнецова", входят также большой ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также суда обеспечения.

Однако в Министерстве обороны России отказались комментировать данную информацию, пишет "Лента.Ру".

В настоящее время российская авианосная группа, завершившая переход в Средиземное море, находится в его восточной части, между островом Кипр и побережьем Сирии. Ранее ВМФ России распространил информацию о закрытии для плавания района международных вод между Кипром и Сирией на два периода, 10-15 и 17-22 ноября, для проведения учебных стрельб и полетов авиации.

В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и в окрестностях идут тяжелые бои. Минобороны России 18 октября приостановило полеты над городом и не наносит авиаудары в этом районе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В сети высмеяли идущий на буксире авианосец «Адмирал Кузнецов» В сети высмеяли идущий на буксире авианосец «Адмирал Кузнецов»
В Сети появилось ВИДЕО взлета истребителей с авианосца "Адмирал Кузнецов" В Сети появилось ВИДЕО взлета истребителей с авианосца "Адмирал Кузнецов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела