Наука и технологии
07 ноября 2016, 11:37 | Автор: Иван Рутов

НАСА назвало планету с самой ужасной погодой

НАСА назвало планету с самой ужасной погодой
фото:
Ученые определили, что на этой планете бывают стеклянные ливни, ветра, которые показывают скорость до 2 км/с.

Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки рассказали о том, что им удалось найти планету, у которой невероятно плохая погода. Работники космического агентства НАСА уверяют, что экзопланета HD 189733b не имеет аналогов и себе подобных по метеоусловиям, которые так для нее привычны, пишет Planet Today.

Было установлено, что на данной планете происходят стеклянные ливни, ветра, у которых скорость достигает двух километров в секунду, а над поверхностью космического тела проносятся расплавленные частицы кремния. Дополнением стала температура, которая достигает трех тысяч градусов по Цельсия, так как планета находится на маленьком расстоянии от своего Светила.

На данном космическом теле ветер может сносить шестьсот миллионов килограммов частиц с поверхности планеты, и они плавятся из-за воздействия рекордной температуры и создают настоящие стеклянные дожди.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
НАСА бьет тревогу: на Землю внезапно может упасть астероид НАСА бьет тревогу: на Землю внезапно может упасть астероид
НАСА показало ФОТО и ВИДЕО гейзеров на потенциальном обитаемом спутнике Юпитера Европе НАСА показало ФОТО и ВИДЕО гейзеров на потенциальном обитаемом спутнике Юпитера Европе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела