Происшествия
06 ноября 2016, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Взрыв дома в Иваново 6 ноября 2016: 6 человек погибло (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв дома в Иваново 6 ноября 2016: 6 человек погибло (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Взрыв бытового газа в жилом доме в Иваново: 6 человек погибли, еще 9 пострадали.

Взрыв дома в Иваново: 6 погибших, 9 раненых, 12 человек удалось спасти

Спасатели извлекли из-под завалов на месте взрыва газа в Иваново живой еще одну женщину, сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС РФ в воскресенье.

Число пострадавших достигло 9 человек, из-под завалов была извлечена женщина. Больше людей там нет.

По последним данным Центрального регионального центра МЧС РФ жертвами взрыва газа в жилом доме в Иваново стали 6 человек, включая одного ребенка, еще 9 человек пострадали.

Взрыв бытового газа в двухэтажном кирпичном трехподъездном доме в Иваново произошел в 04:15 воскресенья. В результате обрушились две квартиры на втором этаже и кровля. В доме прописано 19 человек, жили 21 человек, эвакуировано 15 человек.

Взрыв дома в Иваново — это теракт или несчастный случай?

Правительство Ивановской области уже разрабатывает планы помощи пострадавшим жильцам дома. Сейчас пока десять человек размещены в гостинице. Губернатор Павел Коньков потребовал принять все меры для ликвидации происшествия, пишет "МК".

На место происшествия выехали представители власти, а также прокурор Иваново Андрей Ханько.

Источник  в правоохранительных органах сообщил, что версия теракта среди основных не рассматривается. А представитель газовой аварийной службы города добавил, что по предварительным данным в одной из квартир было неисправно газовое оборудование, в результате чего образовалась утечка газа, который накопившись и спровоцировал хлопок.

В СКР назвали приоритетную версию ЧП в Иваново

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата Следственного комитета оказать помощь в расследовании причин гибели людей в жилом доме в Иваново, где произошел взрыв бытового газа, говорится на сайте ведомства.

Взрыв газа в Иваново 06.11.2016. ВИДЕО

По факту обрушения части 12-ти квартирного двухэтажного дома следственными органами СКР по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"Предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия дают основания следствию на данный момент рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа", — уверены в СКР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВИДЕО взрыва в жилом доме в Рязани появилось в Сети ВИДЕО взрыва в жилом доме в Рязани появилось в Сети
Взрыв жилого дома в Иваново 4 октября 2016: под завалами обнаружили тело женщины (ВИДЕО) Взрыв жилого дома в Иваново 4 октября 2016: под завалами обнаружили тело женщины (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела