Происшествия
28 октября 2016, 12:33 | Автор: Иван Рутов

Новости Сирии на 28 октября 2016: боевики вновь залили кровью детей школу в Алеппо: 6 погибших (ВИДЕО)

Новости Сирии на 28 октября 2016: боевики вновь залили кровью детей школу в Алеппо: 6 погибших (ВИДЕО)
фото:
Последние новости Сирии на 28 октября 2016: Сирийская оппозиция объявила о большом наступлении в Алеппо.

Новости Сирии на 28 октября 2016: шесть детей погибли при обстреле боевиков в Алеппо

Боевики сирийской оппозиции обстреляли два квартала в западном районе Алеппо, который находится под контролем правительства Сирии, сообщает 28 октября ИА REGNUM co ссылкой на Reuters и СМИ Сирии.

В районе Аш-Шахаба рядом с местной школой при обстреле погибли трое детей, более десяти детей получили ранения. Еще трое детей погибли в районе Аль-Хамданийя.

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков упрекнул Детский фонд ЮНИСЕФ и членов Совбеза ООН в том, что они упорно не замечают подобных атак.

Сирийская оппозиция объявила о большом наступлении в Алеппо

Тем временем сирийская оппозиция объявила большое наступление на правительственные войска в Алеппо, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Би-би-си" и Сирийский наблюдательный пункт за правами человека (SOHR).

Он сообщает, что повстанцы выпустили сотни ракет, убив при этом до 15 мирных жителей. Целью бомбежек также стал военный аэродром Аль-Найраб, который находится под контролем войск Башара Асада.

К наступлению присоединились все оппозиционные группировки. Они ожидают, что их подержат союзники, которые находятся внутри осажденного Алеппо, говорится в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бельгия обвинила Россию в фабрикации доказательств авиаудара по Алеппо Бельгия обвинила Россию в фабрикации доказательств авиаудара по Алеппо
Минобороны: трое российских военных получили ранения в Алеппо Минобороны: трое российских военных получили ранения в Алеппо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела