Происшествия
28 октября 2016, 11:37 | Автор: Иван Рутов

Ловившего покемонов в храме уральского блогера вернули в СИЗО

Ловившего покемонов в храме уральского блогера вернули в СИЗО
фото:
Суд вновь отправил под стражу блогера Соколовского, ставшего известным после ролика о ловле покемонов в храме Спаса-на-Крови в Екатеринбурге.

Блогеру Руслану Соколовскому, который снял видео о ловле покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, изменили меру пресечения в виде домашнего ареста на заключение в СИЗО, которое продлится до конца января 2017 года. Об этом  ТАСС сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Соколовский будет находиться под арестом до 23 января 2017 года. Причиной изменения меры пресечения стало нарушение условий домашнего ареста.

Кировский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения Соколовскому с домашнего ареста на заключение под стражу. Причина — нарушение условий домашнего ареста. Под стражей ему предстоит пробыть до 23 января 2017 года. Соколовский взят под стражу в зале суда.

Также в суде пояснили, что постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в течение 3 дней.

В начале августа блогер Руслан Соколовский снял видео о том, как ловил покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. В отношении блогера возбуждено дело по двум составам преступления по статьям УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" и "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали главную опасность для игроков в Pokemon Go Ученые назвали главную опасность для игроков в Pokemon Go
Уральского «ловца» покемонов отпустили из СИЗО под домашний арест Уральского «ловца» покемонов отпустили из СИЗО под домашний арест
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела