Политика
Происшествия
20 октября 2016, 17:39 | Автор: Иван Рутов

"В полночь Порошенко выпроводили": Олланд и Меркель оскорбили Киев, выставив Порошенко за дверь

"В полночь Порошенко выпроводили": Олланд и Меркель оскорбили Киев, выставив Порошенко за дверь
фото:
Нардеп Украины Гриценко возмутился тем, что одна из ключевых проблем мировой безопасности обсуждалась демонстративно без Украины.

Экс-глава минобороны Украины, депутат Рады Анатолий Гриценко назвал переговоры лидеров России, Германии и Франции без участия президента Украины Петра Порошенко дипломатической бестактностью.

"В полночь Порошенко выпроводили — и потом втроем расселись, с Путиным, обсуждать войну в Сирии. Одна из ключевых проблем мировой безопасности демонстративно без Украины? Помните — Украина теперь член Совбеза ООН и уполномочена участвовать во всех ключевых голосованиях. Выставить Порошенко (Украину) за дверь? Считаю это как минимум дипломатической бестактностью, недальновидностью и оскорблением для Украины со стороны Меркель и Олланда", — считает Гриценко.

Напомним, после того как в Берлине завершились переговоры "нормандской четвёрки", лидеры России, Франции и Германии приступили к обсуждению сирийского конфликта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко анонсировал безвизовый режим с ЕС с ноября Порошенко анонсировал безвизовый режим с ЕС с ноября
СМИ раскрыли подробности "нормандских" переговоров в Берлине СМИ раскрыли подробности "нормандских" переговоров в Берлине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела