Происшествия
19 октября 2016, 07:04 | Автор: Иван Рутов

В Мурманске коллекторы "похоронили" правнучку должницы, разместив ФОТО на надгробье

В Мурманске коллекторы "похоронили" правнучку должницы, разместив ФОТО на надгробье
фото:
Коллекторы из Мурманска "продали на органы" годовалую девочку за долги прабабушки.

В Мурманске коллекторы прислали пенсионерке снимок надгробия её годовалой правнучки. 61-летняя жительница Мурманска обратилась в отдел полиции с заявлением о том, что ей поступают угрозы от неизвестных лиц по поводу невыплаты долга, сообщила "КП" начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова.

Заявительница рассказала полицейским, что взяла кредит в нескольких микрофинансовых организациях города. Вовремя выплатить денежные средства она не смогла, и ее долг вместе с процентами составил 200 тысяч рублей.

"Мы не смогли вовремя выплатить долг компаниям "Деньги в руки", "Деньги сразу" и "Деньга" из-за того, что у нас возникли проблемы с работой и, соответственно, финансовые трудности. Мы предлагали офисам выплатить деньги частями, но они требовали всю сумму сразу", — рассказала Валентина изданию "СеверПост".

До этого женщина также рассказывала в полиции, что ее донимают коллекторы. Однако тогда речи об угрозах не шло, ей просто звонили и писали СМС с требованиями вернуть деньги – в возбуждении дела ей отказали.

После этого ей и ее дочери поступили сообщения по электронной почте и в социальных сетях от неизвестных лиц с угрозами и оскорблениями в ее адрес и адрес ее близких.

«Ночуй дома спи с огнетушителем. Эту ночь запомнит надолга клинус Аллахом. За твой долг мы сожгем твою дверь в начале» (Орфография автора сохранена), — грозили коллекторы в сообщениях.

Также неизвестные разрисовали подъезд. Все эти фотографии есть в материалах дела.

Вскоре женщине прислали изображение памятной плиты с фотографией внучки и подписью «Ее убили за долги родителей!», пришло фото ребенка с сообщением «Продам дочурку, можно на органы!».

Когда пенсионерка сменила номер, то коллекторы переключились на её родственников и друзей. Взыскатели задолженностей разрисовывали подъезд и писали похабные СМС. Но апогеем кошмара стали картинки с правнучкой, которые вышибалы выставляли в открытый доступ в Интернет с указанием фамилий, телефонов и с жёсткими подписями, пишет Лайф.

На данный момент женщина практически не выходит из дома, потому что в подъезде всегда дежурят незнакомые мужчины, которых пенсионерка боится, считая, что они пришли убить её и её родственников.

В итоге вмешалась прокуратура. По ее требованию все же было возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством". Чересчур рьяным сотрудникам коллекторского агентства грозит два года лишения свободы, передает Первый канал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске коллекторы довели женщину до самоубийства В Челябинске коллекторы довели женщину до самоубийства
В квартире должника в Москве обнаружили изуродованное тело коллектора без головы (ФОТО) В квартире должника в Москве обнаружили изуродованное тело коллектора без головы (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела