Политика
18 октября 2016, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Навальный: фонд предполагаемой дочери Путина получил почти 900 млн рублей (ВИДЕО)

Навальный: фонд предполагаемой дочери Путина получил почти 900 млн рублей (ВИДЕО)
фото:
Фонд "Иннопрактика" возглавляет Катерина Тихонова.

По словам главы ФБК Алексея Навального, в 2015-2016 годах фонд "Иннопрактика" получил за счет государственных контрактов и целевых взносов 877 миллионов рублей. При этом, как отмечает оппозиционер, возглавляет "Иннопрактику" Катерина Тихонова, которую ранее Reuters и Bloomberg назвали дочерью президента России  Владимира Путина.

В ФБК заявили, что в течение двух лет фонд Тихоновой выиграл конкурсов у госкомпаний на 451,6 миллиона рублей. Так, "Иннопрактика" получила от "Роснефти" 179 миллионов рублей, от "Транснефти" — 221 миллион, от "Росатома" — 59 миллионов.

К тому же в качестве целевых взносов в 2015 году фонд получил 425 миллионов рублей, и сама "Иннопрактика" упомянула на странице о результатах своей работы среди заказчиков те же "Роснефть", "Транснефть" и "Росатом", однако конкретной информации по проектам, выполненных для этих госкомпаний, не приводится.

Представители "Иннопрактики" не стали комментировать "Дождю" соответствующую информацию, попросив отправить запрос.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Редкие ФОТО дочек Путина "взорвали" Интернет Редкие ФОТО дочек Путина "взорвали" Интернет
В Сети продаются оловянные фигурки Путина, Лаврова и Бастрыкина за 12 тыс. долларов (ФОТО) В Сети продаются оловянные фигурки Путина, Лаврова и Бастрыкина за 12 тыс. долларов (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела