Наука и технологии
18 октября 2016, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Первый в мире робот-полицейский готовится выйти на улицы Дубая (ВИДЕО)

Первый в мире робот-полицейский готовится выйти на улицы Дубая (ВИДЕО)
фото:
Полиция Дубая в следующем году планирует принять на службу первого робота.

Полиция Дубая сообщила, что в 2017 году на постоянную службу в ведомство поступит первый робот-полицейский, передает "Газета.ру" со ссылкой на Arabian Business.

Отмечается, что массово полиция города планирует ввести в эксплуатацию роботов-полицейских в течение четырех лет. «Роботы могут выполнять работу сотрудника полиции в определенных ситуациях так же, как человек», — заявил полковник департамента полиции Халид Разуки.

Как пояснил Разуки, проект планируется реализовать  до проведения в ОАЭ международной выставки «Экспо-2020». Он предполагает два этапа: первый будет воплощен в течение ближайших двух лет, второй – еще через три года, передает "Звезда".

У полиции Дубая уже есть положительный опыт работы с технологиями хай-тек. В прошлом году в стране запустили Google Glass. С помощью этой системы патрульные полицейские могут легко распознавать нарушителей на дорогах по регистрационным номерам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: через 60 лет искусственный интеллект уничтожит человечество Ученые: через 60 лет искусственный интеллект уничтожит человечество
В России разработали ГОСТ на роботов В России разработали ГОСТ на роботов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела