Калейдоскоп
Происшествия
23 сентября 2016, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Ученые: через 60 лет искусственный интеллект уничтожит человечество

Ученые: через 60 лет искусственный интеллект уничтожит человечество
фото:
Специалисты считают, что робототехника развивается сейчас слишком быстрыми темпами.

По мнению специалистов издания  Quartz, активно разрабатываемый в настоящее время искусственный интеллект в течение следующих 60 лет может полностью уничтожить все человечество на Земле.

Ученые заявляют, что развитие робототехники сегодня идет чересчур быстрыми темпами: если сейчас роботы могут думать как человек на 10% своих возможностей, то к 2040 году этот показатель сможет достичь  50%, а к 2075 и вовсе мышление роботов максимально приблизится к человеческому. 

Эксперты предупреждают, что высокоточные машины дальше будут только совершенствоваться, что в итоге приведет к своеобразному "восстанию машин".

Отметим, что технологии искусственных интеллектуальных систем сейчас активно разрабатываются с помощью компьютерных программ. Особенного прогресса удалось достичь при использовании их в робототехнике, медицине и строительстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые впервые воссоздали голос мумии изо льда возрастом 5300 лет (ВИДЕО) Ученые впервые воссоздали голос мумии изо льда возрастом 5300 лет (ВИДЕО)
Ученые: сидячий образ жизни ежегодно убивает 4% людей в мире Ученые: сидячий образ жизни ежегодно убивает 4% людей в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела