Политика
Происшествия
13 октября 2016, 06:16 | Автор: Иван Рутов

Новороссия, последние новости ополчения 13 октября: В ДНР отбили атаку силовиков, погибли 15 иностранных наемников (ВИДЕО)

Новороссия, последние новости ополчения 13 октября: В ДНР отбили атаку силовиков, погибли 15 иностранных наемников (ВИДЕО)
фото:
Новости Новороссии сегодня 13.10.2016 за последний час: в ДНР заявили, что в рядах ВСУ задействованы наемники из Польши и Грузии. Между тем Байден и Порошенко осудили нарушения перемирия в Донбассе. Последние новости ДНР на сегодня, 13 октября 2016 г.

Новороссия, последние новости 13 октября 2016: ДНР отразила атаку украинских силовиков, до 17 погибших

Власти самопровозглашенной ДНР обвинили украинских силовиков в попытке прорыва в районе населенного пункта Коминтерново. Ополченцы смогли отразить атаку, ВСУ понесли тяжелые потери, рассказал журналистам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает РИА Новости.

Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине 21 сентября подписала в Минске рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод должен был начаться 1 октября, однако завершить этот процесс не удалось. Ополченцы и украинские силовики обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

Басурин рассказал, что украинские военные предприняли "безумную попытку" прорвать оборону между населенными пунктами Коминтерново и Ленинское. По словам представителя ДНР, силовики четыре раза штурмовали позиции, однако безуспешно. "К сожалению, не удалось избежать потерь среди наших защитников. Погибли двое военнослужащих и получили ранение пятеро", — отметил Басурин.

Украинская армия, по данным ДНР, потеряла куда больше бойцов — 15 человек убитыми, 25 — ранеными.

Новости от ополченцев Донбасса: в рядах ВСУ задействованы наемники из Польши и Грузии

В командовании ДНР рассказали, что в подразделениях ВСУ наблюдается очень низкая подготовка, из-за чего силовики задействовали в боях наемников из Польши и Грузии, передает РЕН ТВ.

В ДНР заявили о резком обострении обстановки в Донбассе. По словам ополченцев, украинские войска ведут массированный огонь по населенным пунктам Донецкой народной республики.

Байден и Порошенко не пришли к единому мнению по санкциям против России из-за обострения на Донбассе

Вице-президент США Джон Байден и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонной беседы обсудили конфликт на Донбассе и проведение реформ, пишут "Известия".

«Лидеры осудили нарушения режима прекращения огня объединенными российско-сепаратистскими силами и обсудили общее понимание поэтапного пути к полной реализации минских соглашений, в том числе и завершение размежевания (конфликтующих сторон) в трех согласованных районах», — отмечается в сообщении Белого дома.

Байден также отметил «критическую важность продолжения Украиной экономических интикоррупционных реформ и обеспечение их прозрачной реализации».

Кроме того, Байден и Порошенко «согласились, что санкции против России должны быть продолжены», отмечает "Газета.ру".

Помимо этого, политики обсудили процесс реформ на Украине.

Ранее вице-президент США Джо Байден, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке, указал Украине на риск отмены Евросоюзом антироссийских санкций.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы в ДНР и ЛНР, последние новости на 3 октября 2016: праймериз в ДНР и ЛНР завершились без нарушений Выборы в ДНР и ЛНР, последние новости на 3 октября 2016: праймериз в ДНР и ЛНР завершились без нарушений
«Укропы повели себя странно»: ополченец ДНР рассказал новые подробности крушения MH17 «Укропы повели себя странно»: ополченец ДНР рассказал новые подробности крушения MH17
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела