Политика
12 октября 2016, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Лавров увидел в президентской кампании в США слишком много "пуссей"

Лавров увидел в президентской кампании в США слишком много "пуссей"
фото:
При этом в интервью телеканалу CNN глава российского МИД выразил сомнения в пристойности своих слов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров воздержался от комментариев относительно президентской кампании в США в интервью телеканалу CNN, пишет "Газета.ру".

«Английский — не мой родной язык, но если использовать вашу терминологию — «пуссей»… то вокруг вашей президентской кампании так много «пуссей» с обеих сторон, что я предпочел бы воздержаться от комментариев», — сказал он.

Данное заявление Лавров сделал после просьбы прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг оскорбительных высказываний кандидата на пост президента США от Республиканской партии миллиардера Дональда Трампа.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей страничке в Facebook о том, что над этим ответом главы МИД РФ политологи и лингвисты будут очень долго думать.

"А вот над ответом на последний вопрос, да и над вопросом тоже, специалисты (политологи, лингвисты и, конечно, сексологи) будут думать ещё долго. Не завидую переводчикам с английского, которым предстоит адаптировать слова министра для российской телеаудитории, не нарушив требований Роскомнадзора. Но, как говорится, каков вопрос — таков ответ", — написала Захарова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Гадать на кофейной гуще я не собираюсь": Лавров ответил главе МИД Франции по поводу исков к России "Гадать на кофейной гуще я не собираюсь": Лавров ответил главе МИД Франции по поводу исков к России
Мария Захарова пошутила над британским коллегой от лица Лаврова (ФОТО) Мария Захарова пошутила над британским коллегой от лица Лаврова (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела