Политика
12 октября 2016, 05:40 | Автор: Иван Рутов

Навальный нашел "дачу генерала ФСБ" на границе с Финляндией (ФОТО, ВИДЕО)

Навальный нашел "дачу генерала ФСБ" на границе с Финляндией (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В ФБК утверждают, что вход на участок является попыткой незаконного пересечения границы.

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил о том, что полный тезка генерала пограничного управления ФСБ Николая Козика является владельцем дачи в пограничной зоне на границе с Финляндией. В своем расследовании организация ссылается на выписку из Росреестра.

Согласно документу Николаю Владимировичу Козикову принадлежит земельный участок площадью 6,6 тыс. кв. м. При этом ФБК отмечает, что имя, фамилия и отчество полностью совпадают с данными заместителя начальника пограничной службы ФСБ России, отвечающего за охрану госграницы.

Как рассказал оппозиционный деятель, по закону, в пограничной зоне на расстоянии 5-30 километров могут находится только местные жители или лица по пропускам, а также зоны инженерно-технических сооружений (2-3 километра).

При этом дача Николая Козикова находится именно в зоне инженерно-технических сооружений, несмотря на то, что вход в неё является уголовно наказуемым деянием, которое трактуется как попытка незаконного пересечения границы.

"Реально прям как в советском анекдоте. Чувак приватизировал кусочек госграницы", – отметил Навальный в своем расследовании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный показал дачу и яхту миллиардера- Навальный показал дачу и яхту миллиардера-"повара Путина" (ФОТО, ВИДЕО)
"Меня забанил Медведев!": премьер начал вносить пользователей Twitter в "черный список" (ФОТО) "Меня забанил Медведев!": премьер начал вносить пользователей Twitter в "черный список" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела