Политика
10 октября 2016, 17:06 | Автор: Иван Рутов

Россия и Турция подписали соглашение по "Турецкому потоку"

Россия и Турция подписали соглашение по "Турецкому потоку"
фото:
Соглашение было подписано по итогам переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

По завершении специальной сессии 23-го Мирового энергетического конгресса состоялась встреча Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом говорится на сайте Кремля.

Беседа глав государств проходила за закрытыми дверями. В пееговорах также принимали участие глава МИД России Сергей Лавров, помощник Президента Юрий Ушаков и Министр энергетики Александр Новак.

По итогам встречи Россия и Турция заключили соглашение по «Турецкому потоку». С российской стороны документ подписал министр энергетики Александр Новак, с турецкой — министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта, передает ТАСС.

"Другой крупный проект сотрудничества — это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления скидки на газ", — сказал президент. . Российский лидер обратил внимание, что "таким образом мы движемся в направлении реализации планов президента Турции о создании в этой стране крупного энергетического хаба".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У тезки бывшего охранника Путина нашли квартиру за 500 млн рублей У тезки бывшего охранника Путина нашли квартиру за 500 млн рублей
Олланд задумался об отмене встречи с Путиным в Париже Олланд задумался об отмене встречи с Путиным в Париже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела