Политика
07 октября 2016, 11:52 | Автор: Иван Рутов

Кремль ответил на угрозу Украины ввести визовый режим с Россией

Кремль ответил на угрозу Украины ввести визовый режим с Россией
фото:
В случае введения Украиной визового режима с РФ прежде всего пострадают рядовые граждане, Москва отреагирует на это решение.

Если Украина введет визовый режим с Россией, пострадают рядовые граждане, и Россия отреагирует на этот шаг с учетом своих интересов.

"Если будет принято решение настолько ущемить интересы простых людей, и если будет введен визовый режим, то, конечно, эта ситуация будет рассмотрена, и российская сторона примет те решения, которые посчитает необходимыми в своих интересах", — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его цитирует "РГ".

Пресс-секретарь президента отметил, что озвучивать эти решения пока рано. Сейчас россияне должны въезжать на Украину по загранпаспортам, а граждане Украины могут ездить по внутренним.

Ранее, 3 октября, спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий предложил отменить безвизовый режим с Россией. Такое заявление он сделал после задержания в России украинского журналиста Романа Сущенко по подозрению в шпионаже. Спикер заявил, что он внес в парламент постановление об обращении к кабинету министров по данной теме еще в начале года. Парубий также сообщил о возможном обсуждении вопроса «о расширении санкций в отношении России», напоминает РБК.

С мнением председателя Верховной рады согласилась украинский депутат Надежда Савченко. «Пора осознать, что Украина и Россия — это не одно и то же. Это две разные страны, поэтому нужно установить четкую границу и закон, защищающий граждан нашей страны», — заявила она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина намерена ввести визы для россиян Украина намерена ввести визы для россиян
Еврокомиссия официально предложила отменить визы для украинцев Еврокомиссия официально предложила отменить визы для украинцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела