Политика
06 октября 2016, 14:56 | Автор: Иван Рутов

Сердюков стал командующим ВДВ вместо Шаманова

Сердюков стал командующим ВДВ вместо Шаманова
фото:
Сегодня генерал-полковник Андрей Сердюков стал командующим Воздушно-десантными войсками вместо Владимира Шаманова.

Командующим Воздушно-десантными войсками России назначен генерал-полковник Андрей Сердюков, ранее занимавший должность начальника штаба и первого заместителя командующего Южным военным округом, сообщил РИА Новости источник в Минобороны.

Бывший командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов накануне был утвержден в должности руководителя комитета по обороне Госдумы нового созыва. Ранее этот комитет возглавлял экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов.

В ближайшее время Сердюков получит штандарт командующего и будет представлен личному составу, уточняет ТАСС.

Генерал-полковник Владимир Шаманов освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы в связи с переходом на работу в Госдуму, пояснил источник.

Сердюков родился в 1962 году в Ростовской области. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. В ходе службы прошел путь от командира взвода до командира воздушно-десантной дивизии. В 1993 году окончил Военную академию имени Фрунзе, в 2009-м — Военную академию Генерального штаба. Командовал общевойсковой армией в Восточном военном округе. В Южный военный округ. переведен в феврале 2013 года, в октябре того же года был назначен в округе на текущую должность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: генерал-лейтенант Сердюков может стать командующим ВДВ вместо Шаманова СМИ: генерал-лейтенант Сердюков может стать командующим ВДВ вместо Шаманова
День ВДВ 2016: в Москве и Санкт-Петербурге праздник омрачился гибелью трех десантников День ВДВ 2016: в Москве и Санкт-Петербурге праздник омрачился гибелью трех десантников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела