Происшествия
03 октября 2016, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Пронесшему флаг России на Паралимпиаде-2016 белорусу подарят квартиру

Пронесшему флаг России на Паралимпиаде-2016 белорусу подарят квартиру
фото:
Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам официального представителя российского внешнедипломатического ведомства Марии Захаровой, представителю министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, пронесшему флаг РФ на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Рио, хотят подарить квартиру. Об этом она рассказала в своем Facebook

Захарова заявила, что ей позвонил знакомый, чей приятель решил сделать такой подарок белорусу в знак восхищения его поступком.

"Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила".

Дипломат не уточнила, кем является "этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок".

"Вы узнаете завтра, потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву", — отметила она.

Как писал TopNews, представитель Белоруссии Андрей Фомочкин пронес флаг РФ во время парада атлетов на открытии Паралимпиады-2016. Он сделал это в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которые не были допущены до соревнований. За этот поступок его лишили аккредитации на Игры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Захарова пошутила над британским коллегой от лица Лаврова (ФОТО) Мария Захарова пошутила над британским коллегой от лица Лаврова (ФОТО)
Госдеп США пригрозил Москве терактами в российских городах Госдеп США пригрозил Москве терактами в российских городах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела