Политика
Происшествия
29 сентября 2016, 06:31 | Автор: Иван Рутов

В Москве художник Антон Беликов облил краской фото украинских нацистов (ВИДЕО)

В Москве художник Антон Беликов облил краской фото украинских нацистов (ВИДЕО)
фото:
Художник испортил краской из баллончика фотоработы победителей конкурса "Прямой взгляд" Александра Васюковича и Сергея Лойко, посвященные войне на Украине.

Один из посетителей Сахаровского центра облил краской работы, представленные на выставке фотографа из Белоруссии, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«В музее и общественном центре им. А.Сахарова неизвестный мужчина облил красной краской фотографии, которые были представлены в рамках выставки белорусского фотографа. При этом он назвал белорусского автора экспозиции «фашистом», — сказал собеседник агентства.

Приехавшие на место происшествия стражи порядка пытались доставить злоумышленника в отдел полиции для разбирательства, однако мужчине удалось скрыться. Организаторы выставки решают вопрос о подаче заявления в полицию по факту случившегося.

Позже выяснилось, что это художник Антон Беликов устроил красочный перфоманс на выставке белорусского фотографа Александра Васюковича в Москве, которая была посвящена украинском националистическому движению. Беликов пришел в Центр Сахарова, где проходила выставка, с баллончиком с красной краской и принялся с порога разрисовывать фотографии из экспозиции, на которых были запечатлены украинские националисты, в том числе и те, что на данный момент воюют на Донбассе, сообщает "Российский Диалог".

В Центре отметили, что не будут восстанавливать поврежденные работы, потому что не смогут гарантировать не только их сохранность, но и безопасность посетителей. Организаторы выставки добавили, что фотографии Васюковича и Лойко можно посмотреть на сайте конкурса, а фотоработы других его участников можно будет увидеть в выставочном зале Сахаровского центра до 19 октября, сообщает "Интерфакс".

Конкурс документальной фотографии "Прямой взгляд" был организован совместно с Центром документальной фотографии Fotodoc. Его тема — проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, а также пути разрешения этих проблем. В конкурсе три номинации: проблема, конфликт, компромисс. Международное жюри выбирает трех победителей в каждой номинации, девять финалистов получают возможность показать фотографии на выставке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Питерский неонацист Воеводин голыми руками до смерти забил сокамерника в колонии Питерский неонацист Воеводин голыми руками до смерти забил сокамерника в колонии
В Польше откопали заложенную нацистами "капсулу времени" (ФОТО) В Польше откопали заложенную нацистами "капсулу времени" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела