Происшествия
Товары и услуги
26 сентября 2016, 08:01 | Автор: Иван Рутов

"Айфон 7", последние новости: владельцы iPhone 7 просверлили в них отверстия по совету блогера (ВИДЕО)

"Айфон 7", последние новости: владельцы iPhone 7 просверлили в них отверстия по совету блогера (ВИДЕО)
фото:
iPhone 7: посмотрев инструкцию в Интернете, где сверлят дырки, пользователи последовали "вредному совету".

iPhoe 7: пользователи сверлят дырки в устройствах по "вредному совету" блогера

Пользователи видеопортала YouTube наивно последовали "вредному совету" популярного блогера, заявившего о необходимости просверлить дыру в iPhone 7, чтобы сделать из нее 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

Видеоблогер под ником TechRax заявил, что инженеры Apple якобы спрятали разъем под корпусом. Чтобы его открыть, по его словам, смартфон необходимо зажать в тиски и просверлить в нем отверстие. Соответствующий ролик меньше чем за неделю собрал более 8 миллионов раз, причем сотни зрителей решили последовать совету и сломали свои гаджеты.

"Я сделал, как было показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео", — посетвал один из пользователей.

В свою очередь, вице-президенты Apple Грег Джосвяк, Дэн Риччио и Фил Шиллер рассказал, почему в iPhone 7 нет 3,5-мм аудиоразъема.

"У нас был этот 50-летний разъем, целиком заполненный воздухом. Он находился там, занимая очень ценное пространство внутри смартфона", — отметил Риччио.

Разработчики отметили, что отказ от аудиоразъемов позволил использовать аккумулятор повышенной емкости, а также воплотить в iPhone 7 водонепроницаемость и установить Taptic Engine для кнопки Home.

Добавим, что в iPhone 7 и iPhone 7 Plus наушники подсоединяются через порт Lightning. В комплекте с iPhone поставляется и переходник для стандартных наушников.

iPhone 7, сверлят дырки ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Айфон" 7 в России: опубликовано ВИДЕО давки в московском ГУМе за iPhone 7 "Айфон" 7 в России: опубликовано ВИДЕО давки в московском ГУМе за iPhone 7
iPhone 7, дата выхода и цена в России: в Москве с 23.09.2016 можно купить "Айфон 7" (ФОТО) iPhone 7, дата выхода и цена в России: в Москве с 23.09.2016 можно купить "Айфон 7" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела