Происшествия
24 сентября 2016, 07:45 | Автор: Иван Рутов

Румынское землетрясение докатилось до Украины и Молдовы (ВИДЕО)

Румынское землетрясение докатилось до Украины и Молдовы (ВИДЕО)
фото:
Землетрясение, случившееся в Румынии, ощутили жители Украины и Молдавии.

Землетрясение в Румынии докатилось до Украины и Молдавии 24 сентября 2016 (ВИДЕО)

В Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,5 бала, сообщает исследовательский институт GFZ в немецком Потсдаме. Очаг залегал на глубине 89 км. Подземные толчки почувствовали жители многих украинских городов, передает телеканал 112.

Жители Одессы ощутили подземные толчки в 2:13. В домах трясло мебель и шатались люстры.

Землетрясение в Киеве (ВИДЕО)

В Киеве подземные толчки ощутили практически во всех районах. На страничке "Киев Автомобильный" в Facebook делятся впечатлениями пользователи с Оболони, Академгородка, Севастопольской площади, Троещины. Говорят, качало кровати, дребезжала посуда, у многих проснулись домашние животные. Уже есть первые видео.

ВИДЕО

Толчки ощущались и в здании редакции 112.ua. Около минуты качало пол, потрескивали стены.

Большинство пользователей в соцсетях теперь опасаются, что толчки могут повториться.

Землетрясение также ощущали жители Ирпеня, Черновцов, Винницы, Днепропетровска, Мариуполя. Информации о жертвах и разрушениях пока нет.  Кроме Румынии его почувствовали жители Молдавии и Приднестровья.

Информации о жертвах и разрушениях на данный момент нет.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, в Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,6. Эпицентр подземных толчков располагался в 153 км к северу от Бухареста, очаг залегал на глубине 94 км. Толчки также ощутили жители Молдавии и Приднестровья, уточняет РБК.

В начале августа сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,6 на востоке Украины. Его эпицентр находился в 78 км к югу от Донецка и в 21 км к северу от населенного пункта Старый Крым. Это землетрясение на Украине стало первым за последние 30 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на землетрясение в Италии Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на землетрясение в Италии
Землетрясение в Италии, последние новости: в Сети появились шокирующие ФОТО до и после землетрясения 24 августа 2016 Землетрясение в Италии, последние новости: в Сети появились шокирующие ФОТО до и после землетрясения 24 августа 2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела