Политика
15 сентября 2016, 13:51 | Автор: Иван Рутов

Захарова сравнила выборы в США с эстафетой в Рио и пожелала Клинтон "не выронить палочку"

Захарова сравнила выборы в США с эстафетой в Рио и пожелала Клинтон "не выронить палочку"
фото:
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла «дембельские» заявления Обамы об эстафете в Рио.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пожелала кандидату в президенты США Хиллари Клинтон дойти до финиша в президентской гонке и не потерять эстафетную палочку, передает ТАСС.

"Наша принципиальная позиция — не вдаваться в ход избирательной кампании в США, — сказала дипломат, комментируя слова американского президента Барака Обамы о том, Клинтон сумеет выдержать весь президентский срок, если победит на выборах. — Что касается этого заявления президента Обамы, то главное, чтобы эстафетная палочка не упала и не было принято решения о том, чтобы запустить эстафету повторно".

Захарова провела параллель с эпизодом на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, когда во время квалификационных забегов команд американки потеряли эстафетную палочку и заняли последнее место, отстав от основной группы на 20 секунд. Апелляционное жюри IAAFтогда решило, что спортсменкам из США помешали соперницы, и позволило им повторно пройти дистанцию, в результате чего они заняли первое место.

«У меня вопрос: а Обама Олимпиаду смотрел? Заявления на грани фола. Главное, чтобы эта эстафетная палочка не упала и не было принято решение о повторном запуске эстафеты», — сказала Захарова, которую цитирует ИА REGNUM.

По её словам, заявления, доносящиеся из Вашингтона — это «дембельская риторика»: «Надо держаться до конца».

Президент США Барак Обама во вторник на съезде демократической партии в Филадельфии прокомментировал состояние здоровья кандидата от демократов Хиллари Клинтон, заявив, что "пришла пора передать эстафетную палочку, и Хиллари примет эту эстафету и пробежит всю дистанцию до финиша".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Песков и Захарова прокомментировали взлом базы данных WADA Песков и Захарова прокомментировали взлом базы данных WADA
Захарова поиронизировала над решение Киева об аресте Шойгу Захарова поиронизировала над решение Киева об аресте Шойгу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела