Политика
13 сентября 2016, 15:10 | Автор: Иван Рутов

"Бог простит!": Порошенко перекрестился при словах о транше от ВМФ (ВИДЕО)

"Бог простит!": Порошенко перекрестился при словах о транше от ВМФ (ВИДЕО)
фото:
Украина может получить новый транш от МВФ уже 14 сентября. О его размере сообщил Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко перекрестился во время выступления в Днепропетровской области перед тем, как анонсировал очередной транш от Международного валютного фонда (МВФ). Глава государства попросил прощения у Бога и сообщил, что Украина ждет млрд от МВФ "уже завтра", то есть в среду, 14 сентября, передает ТАСС.

В ходе своего выступления украинский президент перекрестился и заявил: "Пусть Бог простит! Завтра, 14 сентября, у нас будет очередной 1 млрд транша МВФ, который строит фундамент под наши реформы".

Международный валютный фонд в марте 2015 года согласовал программу финансовой помощи Украины сроком на четыре года. Общий объем программы оценивается в ,5 млрд, она пришла на смену предыдущей версии от 2014 года. В рамках новой программы украинские власти получили млрд, позднее, после мониторинга реформ в стране со стороны МВФ был выделен еще один транш в размере ,7 млрд. Очередной транш размером в млрд Украина и МВФ долго не могли согласовать из-за невыполнения Киевом поставленных условий. Решение об очередной транше МВФ примет на заседании совета директоров фонда 14 сентября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко объяснил нищету украинцев агрессией "экономической агрессией Кремля" Порошенко объяснил нищету украинцев агрессией "экономической агрессией Кремля"
"Придется общаться": Путин грубо отозвался о перспективе переговоров с Порошенко "Придется общаться": Путин грубо отозвался о перспективе переговоров с Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела