Происшествия
Спорт
11 сентября 2016, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Головкин отправил Брука в нокаут, завершив бой досрочно (ВИДЕО БОЯ)

Головкин отправил Брука в нокаут, завершив бой досрочно (ВИДЕО БОЯ)
фото:
В ночь на воскресенье 11 сентября казахстанский боксер Геннадий Головкин в пятом раунде нокаутировал британца Келли Брука, защитив три титула чемпиона мира.

Головкин — Брук: бой завершился победой казахского боксера

В Лондоне в ночь на воскресенье, 11 сентября, прошел бой за звание чемпиона мира по боксу среди профессионалов в среднем весе. Казахстанский боксер Геннадий Головкин встречался с британцем Келлой Бруком в поединке сразу за три титула чемпиона мира в весе до 72,6 кг по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (IBO).

Поединок продолжался всего пять раундов, после чего команда Брука отказалась от дальнейшей борьбы, выбросив на ринг полотенце. В итоге судьи присудили победу Головкину техническим нокаутом.

Бой Головкин — Брук. Смотреть ВИДЕО боя

Таким образом казахский спортсмен в 17-й раз защитил титул WBA, в третий — IBF и в первый — WBC, приблизившись к рекорду американца Бернарда Хопкинса, который защищал титул чемпиона мира в средней весовой категории 20 раз.

На счету 34-летнего Головкина 36 побед (33 нокаутом) и ни одного поражения. Тридцатилетний Брук потерпел первое поражение при 36 победах (25 нокаутом).

Бой Головкин — Брук закончился для британца больницей

После победного для себя боя чемпион назвал бой с британцем "Легким спаррингом".

"Не могу сказать, что бой сложился для меня тяжело. Это было сродни интенсивной тренировке. Можно назвать это и легким спаррингом. Я хотел побыть на ринге чуть подольше, просто стоял и давал сопернику шансы, смотрел, что он будет делать и как хочет действовать дальше", – цитирует Головкина Sports.kz.

Совсем другие настрояния между тем царили в стане соперника. После поединка с Головиным Келли Брук сообщил, что ему потребуется операция.

«Спасибо всем за сообщения. В больнице я прошел обследование, и на следующей неделе мне предстоит операция. Но все будет в порядке, я вернусь. Извините, что не смог победить», — написал британский боксер в своем Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Казахстанец Головкин ноукатировал Уэйда и приблизился к рекорду Хопкинса Казахстанец Головкин ноукатировал Уэйда и приблизился к рекорду Хопкинса
Головкин - Лемье: бой за звание чемпиона принес победу казахскому боксеру (видео) Головкин - Лемье: бой за звание чемпиона принес победу казахскому боксеру (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела