Спорт
24 апреля 2016, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Казахстанец Головкин ноукатировал Уэйда и приблизился к рекорду Хопкинса

Казахстанец Головкин ноукатировал Уэйда и приблизился к рекорду Хопкинса
фото:
Спортсмен дважды отправил своего соперника в нокдаун.

Бой Головкин — Уэйд: победил казахстанец

Известный казахстанский боксер Геннадий Головкин защитил сразу три титула чемпиона мира в средней весовой категории, победив американца Домиником Уэйдом во втором раунде поединка в Лос-Анджелесе.

Встреча закончилась довольно быстро: Доминик Уэйд уверенно держался в первом раунде, долгое время избегая атак противника. Однако довольно скоро американец начал задерживаться на ближней дистанции, и за минуту с небольшим до окончания второго раунда Головкин отправил своего соперника в нокдаун, за которым последовал второй — уже 30 секунд до конца раунда, сообщает ТАСС.

Головкин — Уэйд ВИДЕО боя

Эта победа Геннадия Головкина стала уже 35-й в его карьере и 3-я — нокаутом. В свою очередь, Доминик Уэйд потерпел первое поражение после 18 побед кряду.

Представитель Казахстана в 16-й раз защитил титул WBA, которым он был награжден в 2010 году, в четвертый — "временный" WBC, полученный в 2014 году, и во второй — IBF (в 2015). Таким образом, он приблизился к рекорду Бернарда Хопкинса по количеству защит титула чемпиона мира в средней весовой категории.

Добавим, что за бой Головкин — Уэйд казахстанец гарантированно получит 2 млн долларов, а его соперник — тысяч.

Грядущей осенью Геннадий Головкин может встретиться с чемпионом мира WBC мексиканцем Саулем Альваресом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Головкин - Лемье: бой за звание чемпиона принес победу казахскому боксеру (видео) Головкин - Лемье: бой за звание чемпиона принес победу казахскому боксеру (видео)
Головкин - Монро: бой выиграл казахстанец, в 14-й раз защитив титул чемпиона мира (видео) Головкин - Монро: бой выиграл казахстанец, в 14-й раз защитив титул чемпиона мира (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела