Товары и услуги
Экономика
05 сентября 2016, 06:55 | Автор: Иван Рутов

В Москве Сбербанк выдал женщине купюры в 5100 рублей

В Москве Сбербанк выдал женщине купюры в 5100 рублей
фото:
Москвичка получила в банкомате Сбербанка купюры в 5 тысяч 100 рублей.

Жительница Москвы сняла в банкомате Сбербанка 50 тысяч рублей крупными купюрами, из которых две оказались достоинством в 5100 рублей, сообщает BFM.ru. Елена Федонина сняла деньги в основном крупными купюрами, 35 из которых сразу отдала своей знакомой. И через день обнаружила, что одна 5000-ная купюра в ее кошельке на самом деле склеена из трех частей, одна из которых от 100-рублевки. Позднее в сумме, которую она передала знакомой, была обнаружена вторая подобная купюра.

"Заявление у меня приняли, вызвали полицию сразу же. Приехала полиция, оформила передачу мной добровольно этой купюры. Они будут в течение 15 дней проводить проверку, и дадут какой-то ответ", — добавила москвичка, отметив, что в Сбербанке подобную ситуацию назвали невозможной.

Роман Бажин заместитель директора исследовательского центра Digital Security  пояснил, что каким-то образом эта купюра попала в кассеты диспенсера (того устройства, которое выдает деньги). Дело в том, что диспенсер никак не распознает те купюры, которые он выдает: он четко знает, в нем заложена программа, что в такой-то кассете находится, к примеру, пятитысячная. И все, следовательно эта купюра изначально была в этой кассете. "Она не могла никак из купюроприемника попасть в диспенсер без человеческого участия. Получается, что это ошибка оператора, который закладывал купюры в кассеты диспенсера", — подчеркнул эксперт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ задержала 14 человек за изготовление фальшивых паспортов для боевиков ИГИЛ ФСБ задержала 14 человек за изготовление фальшивых паспортов для боевиков ИГИЛ
Звезду "Интернов" Светлану Пермякову задержали с фальшивыми деньгами Звезду "Интернов" Светлану Пермякову задержали с фальшивыми деньгами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела